Ipv6 doesnt work. Can anybody help me?

Hi there.
i have gl-inet flint, isp with pppoe and dhcpv6-DP, and my router, who has seeing only ipv6 gateway and unable to get ipv6 adress
Ipv6 option is already on.

Hi, I have exactly the same issue. No IP v6 IP address from my ISP. This worked on a different router (ASUS) with the same modem. Think it is a bug; the Admin page says IP6 is in beta.

maybe, but this router (flint) allready get ipv6 adress with another ISP. i dont know which method use this isp.

i know exactly isp(who cannot give address) uses 64 prefix and prefix delegation. and router doesn’t work correctly, lan interface has getting adress ipv6 and wan interfaces doesnt get it

You might want to try this: (教程)ipv6重启后不能保存设置的方法

I suggest you use google chrome to translate it to english.

Thanks)) This really help me
after editing glipv6 all work

1 Like

по просьбе с переводом. Переведу на русский
в общем чтобы исправить сей недостаток в данном зверьке ax1800, необходимо, подключится к роутеру по ssh.
это возможно при помощи программы Putty или средствами win10 powershell


далее необходимо отредактировать файл по пути /etc/config/glipv6 и его содержимое должно быть как на скриншоте ( за исключением строчек DNS, там должны быть адреса серверов вашего региона)

необходимо выставить значение auto в разделы option lan_ip6addr ‘auto’ и option origin_ula_prefix

затем перезагрузить роутер командой reboot
потом нужно ввести адреса серверов DNS
вводить адреса серверов DNS нужно через web морду роутера

затем лучше снова перезагрузить роутер и пока он перезапускается нужно перезапустить сетевой адаптер ПК или просто вытащить кабель из порта ethernet компьютера или ноута (сам столкнулся с данной необходимостью, ибо иначе все работало через одно место и не открывало веб странички)
после данной процедуры нужно немного подождать пока роутер получит адреса и сделает свои дела. это займет до 2 минут времени.
у меня после этих действий все завелось, проверять можно через открытие странички http://ipv6.test-ipv6.com/
либо через тот же powershell командой ping -6 ya.ru
2022-03-16_18-37-06

1 Like